Ваш город:

Краснодар

18:05:37

Наши новости

Страница №19

Сохраняя историю

Кто знает, что Хрущев приказал уничтожить тираж марок к юбилею Полтавской победы, когда отправлялся с визитом в Швецию, а Брежнев,…

Читать далее »

13 декабря 2020

Судьба коллекции графа И.И. Толстого

В сентябре 1917 года наследники графа Ивана Ивановича Толстого (1858-1916), выполняя волю покойного отца, передали в Эрмитаж одну из самых…

Читать далее »

12 декабря 2020

Памяти Н.К. Рериха: монеты и медали

13 декабря 1947 года ушел из жизни известный живописец, писатель, философ Николай Константинович Рерих. Уже более 70 лет человечество осваивает…

Читать далее »

11 декабря 2020

Стеклянные деньги Старой Ладоги

В средние века на Руси были очень популярны бусины из стекла. Археологи их часто находят в Киеве, Новгороде и Старой…

Читать далее »

10 декабря 2020

Эре в денежной системе Швеции: тогда и сейчас

В Скандинавии словом “эре” издавна называли единицу веса, равную 1/8 марки, при этом сама марка весила 218,3 грамма. В качестве…

Читать далее »

9 декабря 2020

Автор первых марок Чехословакии

Осенью 1997 года Музее печати Санкт-Петербурга состоялась выставка «Альфонс Муха и искусство модерна», получившая высокую оценку Генерального консульства Чехии. В…

Читать далее »

8 декабря 2020

Выпускной знак Морского инженерного училища Николая I

Военно-морской политехнический институт, берущий свое начало от Училища корабельной архитектуры, основанного в соответствии с указом императора Павла I от 20…

Читать далее »

7 декабря 2020

Исаакиевский мост на старинных открытках

При строительстве Петербурга Петр I лелеял мечту о городе рек и каналов, по которым жители перемещаются на лодках. При его…

Читать далее »

6 декабря 2020

Видеообзор: Диафильм "Принц и нищий", ч.1 - озвучен!

Диафильмы, проекторы, пластинки и другие предметы быта СССР на аукционе ANUMIS: https://www.anumis.ru Советский цветной диафильм по мотивам романа Марка Твена "Принц…

Читать далее »

5 декабря 2020

За отличную стрельбу

Одной из первых коллективных наград периода Гражданской войны в стрелковых частях Красной Армии являлся особый приз, присуждавшийся роте за отличную…

Читать далее »

5 декабря 2020

Почтовая графика России: под знаком красоты

Марки России… Собранные в одном альбоме они определяют тенденцию своего развития. Это видно во всем: в теме, форме, стиле и…

Читать далее »

4 декабря 2020

О «бирже» и «козухиной артели»

У современного человека слово «биржа» ассоциируется с финансовой организацией, где торгуют акциями и другими ценными бумагами. Однако, вспомним строки А.С.…

Читать далее »

3 декабря 2020

Прототипы современных наград

Прообразами настоящих наградных современных медалей на Руси в XV веке служили «жалованные» монеты, или, как их тогда называли, «золотые». Хождение…

Читать далее »

2 декабря 2020

Неосуществленный проект юбилейного знака ВВМУ им. Фрунзе

Среди большого количества нагрудных знаков, посвященных одному из старейших военно-морских училищ нашей страны, существовал проект нагрудного знака в честь 240-летия…

Читать далее »

1 декабря 2020

Отмечая прилет дирижабля, не надо пугать рабочих

В сентябре 1930 года в Москве ожидался прилет немецкого дирижабля «Граф Цеппелин». В ознаменование этого события Наркомпочтель выпустил специальную серию…

Читать далее »

30 ноября 2020

Прошлое и будущее золотых монет

История золотых монет насчитывает тысячелетия. Золото начали использовать в качестве платежного средства еще за 1500 лет до н.э. в Китае,…

Читать далее »

29 ноября 2020

Почтовый дизайн: Арнольд Бёклин

Имя швейцарского живописца Арнольда Бёклина (1827-1901) тесно связано с филателией. На многих марках имеется шрифт, носящий его имя («Беклин-шрифт»). Русские…

Читать далее »

28 ноября 2020

Мореплаватель И. Ф. Крузенштерн, к 250-летию со дня рождения

21 октября 2020 года Банк России выпускает в обращение памятную монету «Мореплаватель И. Ф. Крузенштерн, к 250-летию со дня рождения»…

Читать далее »

27 ноября 2020

100-летие плана ГОЭЛРО

Банк России 10 ноября 2020 года выпустил в обращение памятную монету к 100-летию плана ГОЭЛРО. Описание монеты 3 рубля из…

Читать далее »

26 ноября 2020

3 рубля «25-летие образования Счетной палаты РФ»

10 ноября Банк России выпустил в обращение памятную монету в честь 25-летия образования Счетной палаты Российской Федерации. Описание монеты Серебряные…

Читать далее »

24 ноября 2020

Последняя страница

Загрузка страниц приостановлена

Как начать продавать на аукционе?

Зарегистрируйтесь на аукционе.
Если вы еще не зарегистрированы на аукционе, пройдите по ссылке для регистрации. Подтвердите номер мобильного телефона. Дождитесь активации учетной записи.
Сформируйте акт приема-передачи.
Войдите в личный кабинет с вашими данными. Заполните форму для формирования акта приема-передачи. Распечатайте и приложите к посылке с лотами.
Отправьте посылку в наш адрес.
Если вы находитесь в Москве или в Санкт-Петербурге, приносите лоты в наше представительство. Жители других регионов могут отправить посылку «Почтой России» или транспортной компанией «СДЭК». Адреса для отправки.

Не уходите так быстро!

Сомневаетесь, стоит ли регистрироваться на нашем аукционе?

Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите 250 рублей на баланс Личного Счета для возмещения стоимости доставки или частичной оплаты выигранных лотов.

Перед тем как уйти, узнайте о наших преимуществах: