Ваш город:

Краснодар

18:34:36

Что означала метка WWC на шиллингах Георга I

Новости нумизматики

Что означала метка WWC на шиллингах Георга I

В 1723 году в Англии появились шиллинги с необычным дизайном. На них под бюстом короля Георга I находились три буквы: W.W.C.

Реверс вместо четырех перьев украшали только два — вторую пару заменили зеркальной комбинацией с перекрестом «CC».

Шиллинг 1723 года

За маркировкой W.W.C. стояла компания под названием West Copper Company, расположенная в Уэльсе. Так обозначалось происхождение серебра, из которого изготовили данный шиллинг.

Чеканка этих монет продолжалась четыре года — с 1723 по 1726 г. Это был первый и единственный случай, когда место общего понятия «валлийское серебро» заняла реальная уэльская компания.

Источник: Что означала метка WWC на шиллингах Георга I.

Последняя страница

Загрузка страниц приостановлена

Как начать продавать на аукционе?

Зарегистрируйтесь на аукционе.
Если вы еще не зарегистрированы на аукционе, пройдите по ссылке для регистрации. Подтвердите номер мобильного телефона. Дождитесь активации учетной записи.
Сформируйте акт приема-передачи.
Войдите в личный кабинет с вашими данными. Заполните форму для формирования акта приема-передачи. Распечатайте и приложите к посылке с лотами.
Отправьте посылку в наш адрес.
Если вы находитесь в Москве или в Санкт-Петербурге, приносите лоты в наше представительство. Жители других регионов могут отправить посылку «Почтой России» или транспортной компанией «СДЭК». Адреса для отправки.

Не уходите так быстро!

Сомневаетесь, стоит ли регистрироваться на нашем аукционе?

Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите 250 рублей на баланс Личного Счета для возмещения стоимости доставки или частичной оплаты выигранных лотов.

Перед тем как уйти, узнайте о наших преимуществах: